Вы здесь: Главная Новости и события События Театрализованные лекции Юлианы Каминской

Театрализованные лекции Юлианы Каминской

21, 22 и 24 апреля доцент СПбГУ Юлиана Каминская (кафедра истории зарубежных литератур) примет участие в театрализованных лекциях, которые проводит лекторий CULTURA в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге ‒ 2018.

21 апреля и 24 апреля в библиотеке Гёте-института Юлиана Владимировна прочтет лекцию «Фейерверки для мозгов». О литературном наследии легендарных немецких кабаре 1910-1920-х годов ей помогут рассказать режиссер, кабаретист Клаус Улих и молодые петербургские актеры.

Место проведения: наб. реки Мойки, д. 58.

Вход свободный, требуется регистрация:

22 апреля в 14.00 в Российской национальной библиотеке состоятся мероприятия проекта «Точка кипения ‒ День Гюнтера Грасса», в рамках которого Юлиана Каминская прочтет лекцию на тему «Вечная молодость Грасса».

Также в программе мероприятия запланирован доклад искусствоведа Анастасии Гроховской, сценическое чтение произведений немецкого писателя и показ документального фильма режиссера Дагмар Виттмерс «Deutschland, deine Künstler. Günter Grass».

Проекта проходит при поддержке Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге.

Начало в 14.00.

Место проведения: Московский пр., д. 165/2.

Вход свободный, регистрация по желанию.