Вы здесь: Главная Новости и события События Старший преподаватель СПбГУ Дмитрий Баранов выступит в полуфинале «Лиги лекторов»

Полуфинал конкурса «Лига лекторов», организованный Российским обществом «Знание», в Северо-Западном федеральном округе проводится на площадке СПбГУ с 21 по 25 марта.

Старший преподаватель СПбГУ Дмитрий Баранов (кафедра истории русской литературы) выступит с лекцией «Актерство и искренность: о главном парадоксе творчества В. С. Высоцкого» 24 марта с 15:35 до 15:55.

Очные полуфиналы «Лиги лекторов» пройдут в десяти городах России. Победители дистанционного этапа конкурса – 400 взрослых лекторов из 77 регионов и 100 юных полуфиналистов из 46 регионов – выступят перед открытой аудиторией в каждом федеральном округе. Оценивать мастерство участников будут зрители: они смогут поставить баллы за ораторское мастерство, доступность изложения материала, увлекательность, актуальность темы лекции выступающих. Учитываться будут голоса как присутствующих, так и наблюдающих за состязанием в онлайн-формате зрителей.

Подробности можно узнать по ссылке.

Место проведения: СПбГУ, Биржевая линия, д. 6.

Добавим, 26 марта также состоится полуфинал конкурса «Школьная Лига лекторов» (СЗФО).