СПбГУ в 15-ый раз отметит «День филолога и восточника»

25 мая в Университете в 15-ый раз состоится традиционный ежегодный праздник «День филолога и восточника», который в этом году пройдет под девизом «Мир нашему дому!»

Программа праздника насыщенна и разнообразна: начнется все действие в 12:00 на Площади Сахарова, откуда по традиции двинется костюмированная колонна студентов во главе с представителями администрации Университета. Официальная часть пройдет в фойе здания на Университетской наб. д.9/11, где будут вручаться награды и премии за выдающиеся учебные, научные и творческие достижения универсантов в текущем году.

В 12:30 во дворе СПбГУ начнется театрализованное представление, которое предварит приветственное слово заслуженного артиста РФ Евгения Ганелина.

После торжественного запуска красочной  «Вавилонской башни»  участников и гостей праздника ждет веселый студенческий концерт по мотивам сказки Л.Филатова «Про Федота стрельца, удалого молодца».

Во второй половине дня все желающие смогут принять участие в увлекательном квест-путешествии по стране иностранных языков и посетить мастер-классы преподавателей Университета по различным направлениям гуманитарного цикла.

Как всегда, «День филолога и восточника» будет богат сюрпризами как для гостей, так и для самих участников праздника!

Подробная программа праздника:

12.00 – начало торжественного шествия «заморских гостей» от Площади Сахарова по территории СПбГУ

12.20 -  встреча «заморских гостей» в фойе здания на Университетской наб, д.11

• приветственные слова
  • награждение номинантов

12.30 – выступление студентов Факультета искусств на сцене во дворе Восточного и Филологического факультетов

• вступительное слово руководителя 3 курса заслуженного артиста РФ Ганелина Евгения Рафаиловича
  • cтихотворение А.М. Володина «Великан» - студент 3 курса Антон Назенцев
  • cтихотворение А.М. Володина «Я в этом городе прижился – студент 3 курса Константин Малюшков»
  • vузыкальная пародия  на Витаса «Синхробуфф» – песня «Дом» – студент 3 курса Антон Назенцов)

13.00 – запуск «Вавилонской башни» на площади Лабиринта

13.30 – студенческий концерт  по мотивам сказки Л. Филатова «Про Федота стрельца, удалого молодца» (Двор Восточного и Филологического факультета) +  4 конкурса

15.30 – квест- путешествие (двор Восточного и Филологического факультетов)

16.00 мастер-классы (в аудиториях филфака):

• Испания и испанский язык
  • мастер- класс по  сальсе
  • история США  - от пилигримов до продукции «Эппл».
  • история и культура Чили
  • рождение и развитие металла + мастер-класс игры на электрогитаре
  • рождение и развитие блюза и рока + мастер класс игры на акустической гитаре

Справка: «День филолога и восточника» - ежегодный праздник СПбГУ, который проходит в последнюю пятницу мая. На нем подводят итоги учебного года, награждают достойнейших представителей университетского гуманитарного блока, радуются весне и предстоящим летним каникулам.