Вы здесь: Главная Новости и события События Серия круглых столов «Традиционное и новое в лингвистике, переводоведении, лингвокультурологии и лингводидактике»

15-16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете обсудят актуальные вопросы в лингвистике и переводоведении

Мероприятие станет площадкой для презентации результатов научных исследований молодых ученых.

Организаторы – кафедра иностранных языков и лингводидактики СПбГУ, кафедра перевода и кафедра английской филологии РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургская ассоциация преподавателей английского языка (SPELTA).

Участники обсудят следующий круг вопросов:

• актуальные проблемы лингвистических исследований,
  • новые тенденции в исследовании перевода,
  • вопросы взаимодействия языка и культуры,
  • компетентностный подход в современной лингводидактике,
  • цифровые технологии в теории обучения иностранным языкам.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы для молодых лингвистов и переводчиков.

К участию приглашаются преподаватели, магистранты и аспиранты гуманитарного профиля, а также члены ассоциации SPELTA.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11.

Рабочие языки: английский и русский.