Вы здесь: Главная Новости и события События Семинар «Основные тенденции современной литовской литературы»

Семинар «Основные тенденции современной литовской литературы»

11–14 декабря 2018 года в Университете пройдет семинар «Основные тенденции современной литовской литературы».

Лекции прочтёт Доната Митайте, доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института литовской литературы и фольклора Литовской Академии наук.

Темы выступлений

• 11 декабря – «Томас Венцлова – поэт, интеллектуал, гражданин Литвы и мира»
  • 12 декабря – «Что значит быть народным поэтом в Литве. Юстинас Марцинкявичюс и его поколение: поэзия, политика, компромиссы и драмы»
  • 13 декабря – «Вильнюс и история в творчестве Юдиты Вайчюнайте. Поиск дома в поэзии Ниёле Миляускайте»
  • 14 декабря – «Современная литовская литература: новое, актуальное и интересное»

Приглашаются все желающие!

Начало в 14:20.

Место проведения: Университетская наб., кабинет балтистики (ауд. 194).

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.