Вы здесь: Главная Новости и события События Лекция «Русско-латиноамериканские литературные взаимодействия»

Лекция «Русско-латиноамериканские литературные взаимодействия»

В рамках научного семинара для студентов и аспирантов Филологического факультета СПбГУ состоится лекция доктора филологии, русиста и компаративиста, профессора университета Сан‑Паулу (Бразилия) Бруно Гомиде

Тему взаимодействия русской и испаноязычных литератур Латинской Америки доктор Гомиде намерен развить на материале русской классики XIX и ХХ вв., придав разговору также теоретически-компаративистский характер.

Перевод во время семинара обеспечит старший преподаватель кафедры истории зарубежных литератур А. П. Жуков.

Приглашаются все, заинтересованные в разговоре о сравнительном изучении литератур, португалисты и испанисты.

Лекция проводится 26 февраля 2015 года, начало в 17.40, ауд. 188