Публичная лекция Светланы Друговейко-Должанской

5 декабря, в рамках проекта «Грамотные понедельники» портала «Грамота.ру», пройдет публичная лекция старшего преподавателя кафедры русского языка СПбГУ Светланы Друговейко-Должанской на тему «Знаки преткновения».

О том, как важны «скобки», что такое «многопятие» и насколько велика разница между предложениями «Я вас любил: любовь ещё — быть может» и «Я вас любил: любовь — ещё быть может» можно будет узнать в лектории Дома культуры университета «МИСиС» по адресу: Москва, Ленинский проспект, 4.

Регистрация на мероприятия доступна по ссылке.

Для желающих также будет организована онлайн-трансляция.

Cветлана Друговейко-Должанская – старший преподаватель кафедры русского языка СПбГУ, научный руководитель интернет-проекта «Культура письменной речи», член Совета по русскому языку при Президенте РФ, член Орфографической комиссии РАН, член Совета по культуре речи при губернаторе Санкт-Петербурге, научный руководитель портала «Грамма.ру», председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге, обладатель премии «Топ-50. Самые известные люди Санкт-Петербурга» (за проект «Литературная матрица»).