Профессор СПбГУ примет участие в Чеховских днях

30 января в Центральной районной библиотеке им. А. П. Чехова c открытой лекцией на тему «Чехов и Петербург» выступит профессор СПбГУ, литературовед Елена Душечкина. Выступление пройдет в рамках Чеховских дней, приуроченных ко дню рождения писателя.

В рамках Дней также состоится творческий вечер заслуженного артиста России, актера Леонида Мозгового, выставка живописных работ брата писателя – Николая Павловича, кинопоказы, а также лекция, посвященная братьям Чеховым.

Начало лекции в 18:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Турку, 11, к.1, Центральная районная библиотека им. А. П. Чехова.

Справка

Елена Владимировна Душечкина ‒ литературовед, доктор филологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра истории русской литературы). Автор монографий «Стилистика русской бытовой повести XVII века (“Повесть о Фроле Скобееве”)», «Русский святочный рассказ: Становление жанра», «Русская елка: История, мифология, литература», «Светлана: Культурная история имени» и более 150 работ, посвященных истории русской литературы и культуры.