Вы здесь: Главная Новости и события События Приглашаем на семинар о трудоустройстве в компании с участием немецкого капитала

6 апреля в СПбГУ пройдет семинар «Трудоустройство в компании с участием немецкого капитала: от резюме к интервью – секреты успеха». Рабочий язык – немецкий.

Мероприятие направлено на содействие трудоустройству выпускников СПбГУ в совместные германо-российские проекты и представительства ФРГ на территории России.

Основные темы семинара

• Факторы удовлетворённости работой: какие карьерные перспективы ожидают студентов-германистов?
  • Выбор работы для германистов: как найти надежное место работы студентам, изучающим немецкий язык?
  • Резюме и интервью: как правильно себя представить перед работодателем? Как проходит собеседование? На что обратить особое внимание соискателю?

Среди приглашенных спикеров преподаватели Университета им. Гельмута Шмидта Марина Фолльштедт (Vollstedt Marina) и Катя Петерсен (Petersen Katja).

Начало проведения мероприятия – 6 апреля в 14:00.

Место – Университетская наб., д. 11, кинозал (ауд. 243).