Вы здесь: Главная Новости и события События Преподаватели СПбГУ проведут вебинары для участников олимпиады «Я – профессионал»

В рамках подготовки к отборочному этапу олимпиады «Я – профессионал» Университет организует цикл профориентационных вебинаров.

На вебинарах представители методических комиссий – преподаватели СПбГУ – расскажут, с какими заданиями предстоит столкнуться участникам и как подготовиться.

График вебинаров по направлению «Филология»

30 ноября – «Разбор заданий на примере демоверсий». Спикер – доцент СПбГУ Федор Никитич Двинятин (кафедра русского языка).
Начало в 17:00. Ссылка на вебинар

15 декабря – «"Важен и Шекспир, и примечание к нему" (о пользе литературы и комментариев к ней)». Спикер – Сергей Акимович Кибальник, ведущий научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинского дома) РАН.
Начало в 16:00. Ссылка на вебинар

График вебинаров по направлению «Лингвистика»

8 декабря – «Разбор заданий на примере демоверсий». Спикер – доцент СПбГУ Мария Владимировна Хохлова (кафедра математической лингвистики)
Начало в 13:00. Ссылка на вебинар

13 декабря – «Статистика в корпусной лингвистике: новые вызовы». Спикер – Александр Пиперски, доцент Учебно-научного центра компьютерной лингвистики, научный сотрудник Центра научного проектирования и Научно-образовательный центра когнитивных программ и технологий, ведущий научный сотрудник Учебно-научной лаборатории социолингвистики РГГУ.
Начало в 17:00. Ссылка на вебинар

Ждем вас на вебинарах! Не упустите возможность проявить себя во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» V сезона!

Напоминаем, что регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» продлится до 7 декабря 2021 года. В этом году Санкт-Петербургский государственный университет отвечает за проведение четырех направлений: «Географии», «Юриспруденции», «Филологии» и «Лингвистики».