Вы здесь: Главная Новости и события События Преподаватели кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ проведут занятия для переводчиков

Преподаватели кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ проведут занятия для переводчиков

В Публичной библиотеке им. В. Маяковского с сентября этого года начинаются «Норвежские четверги» ‒ серия мастер-классов по норвежскому языку для переводчиков.

Занятия будут вести кандидат филологических наук, доцент кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ Александра Николаевна Ливанова и переводчик Елена Владимировна Параничева.

На мастер-классах можно будет потренироваться устно переводить речи, выступления и переговоры. Среди тем, которые будут затронуты на первых занятиях, ‒ протокольные и деловые встречи, а также политические, культурно-политические и регионально-политические переговоры.

Также в рамках мастер-классов запланировано знакомство с переводческой этикой, с условиями и особенностями профессии, а также тренировка коммуникативных навыков.

На первом занятии, которое начнется 20 сентября в 18:30, будет произведено тестирование, но участвовать в деятельности «Норвежских четвергов» смогут все желающие, независимо от его результатов.

Планируется, что мастер-классы будут проходить при поддержке Генерального консульства Норвегии в библиотеке им. В. Маяковского в третий четверг каждого месяца.

Возрастное ограничение 16+.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.46, конференц-зал.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)