Вы здесь: Главная Новости и события События Открытый международный конкурс научных работ, посвящённых Ивану Тургеневу

Открытый международный конкурс научных работ, посвящённых Ивану Тургеневу

На конкурс могут быть выдвинуты научно-исследовательские труды на русском языке, посвященные биографии и творческому наследию И. С. Тургенева.

Это могут быть как рукописи неопубликованных научных работ, так и труды, вышедшие из печати в период с 1 января 2013 года по 30 июня 2018 года (монографии и/или главы в монографиях, статьи в периодических изданиях и сборниках).

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • для обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры;
  • для молодых ученых, возраст которых не превышает 30 лет для специалистов без ученой степени, 35 лет для кандидатов наук и PhD и 40 лет для докторов наук на дату окончания срока выдвижения работ на конкурс.

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся и сотрудники российских и зарубежных высших учебных заведений, других российских и зарубежных научных учреждений как самостоятельно, так и в соавторстве (не более трёх человек).

Подведение итогов конкурса приурочивается к дням проведения VI Санкт-Петербургского культурного форума и Международной научно-практической конференции, посвященной 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Автор (авторский коллектив) в срок до 30 августа 2018 года представляет в виде электронного письма на адрес culturalforum@spbu.ru:

  1. Научную работу, выдвигаемую на конкурс, в виде файла в формате .pdf:
    а) в случае предоставления на конкурс опубликованной работы — обязательно содержащую выходные данные публикации (сканированные титульные листы и оглавления книг либо номеров журналов);
    б) в случае предоставления на конкурс неопубликованной работы — оформленную в соответствии с Техническими требованиями к неопубликованным работам (Приложение).
  2. Аннотацию работы на русском языке объемом 1–2 страницы с указанием полного названия работы, фамилии, имени, отчества, ученой степени (при наличии) и должности автора (авторов);
  3. Сведения, характеризующие научную ценность работы, представленной на конкурс, — рецензии, письменные отзывы специалистов, информация об импакт-факторе издания, в котором опубликована работа и прочее;
  4. Сведения об авторе (каждом из соавторов): Ф.И.О., информацию о дате рождения, гражданстве, месте работы/учебы, занимаемой должности/статусе, ученой степени (при наличии) и другая информация по желанию заявителя;
  5. Для обучающихся: рекомендательное письмо научного руководителя о выдвижении кандидата;
  6. В случае выдвижения коллектива авторов дополнительно представляется подписанное всеми членами коллектива соглашение о распределении долей участия в общей (коллективной) работе.
  7. В теме письма обязательно указать «Заявка на конкурс научных работ, посвященных жизни и творчеству И. С. Тургенева».

С полным текстом положения о конкурсе, а также с техническими требованиями к неопубликованным работам можно ознакомиться по ссылке.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)