Вы здесь: Главная Новости и события События Открытое заседание кафедры общего языкознания им. Л. А. Вербицкой

Открытое заседание кафедры общего языкознания им. Л. А. Вербицкой

Традиционно заседание, которое состоится 19 мая, будет посвящено годовщине со для рождения Юрия Сергеевича Маслова (1914-1990).

Повестка заседания:

• вступительное слово и.о. заведующей кафедрой общего языкознания им. Л. А. Вербицкой СПбГУ, доцента Елены Риехакайнен;
  • доклад «В поисках совершеннейшего алфавита на Кавказе. Некоторые заметки» профессора СПбГУ Витторио Томеллери (кафедра общего языкознания им. Л. А. Вербицкой);
  • доклад «Влияние типов синтаксической связи в сложном предложении на запоминание текста» аспиранта СПбГУ Кирилла Бурсова (программа «Лингвистика»).

Начало в 16:00.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 215а.

Кроме того, будет организована трансляция заседания на платформе Zoom. Чтобы получить доступ к ней, необходимо написать Елене Риехакайнен (e.riehakajnen@spbu.ru) до 14:00 19 мая.