Вы здесь: Главная Новости и события События Николай Гуськов расскажет, почему стихи Маршака запоминаются на всю жизнь

Николай Гуськов расскажет, почему стихи Маршака запоминаются на всю жизнь

Лекция доцента СПбГУ Николая Гуськова (кафедра истории русской литературы) состоится 24 марта в Музее Владимира Набокова СПбГУ.

Тема лекции — «Занимательная текстология: Почему стихи С. Я. Маршака запоминаются на всю жизнь?».

В выступлении речь пойдет о материале общеизвестных детских произведений С. Я. Маршака, о его тщательнейшей работе над текстом, доводившей стихотворение до совершенства. Большинство своих книг поэт при каждом переиздании (а это часто десятки раз) правил так, что произведения, которые читали в детстве мы и дети 20-х, 30-х, 40-х годов, нередко радикально отличаются друг от друга.

Начало в 18:30.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47.

относится к: