Вы здесь: Главная Новости и события События Наши преподаватели примут участие в серии встреч «На подступах к художественному переводу»

Преподаватели СПбГУ – Елена Петрова и Юлиана Каминская – станут спикерами серии мастер-классов «На подступах к художественному переводу», организатором которых выступает Библиотека им. В. В. Маяковского.

Встречи пройдут в онлайн-формате.

12 ноября пройдет творческая встреча с переводчицей, доцентом СПбГУ Еленой Петровой (кафедра английской филологии и перевода) с презентацией романа Дэвида Николса «Сто тысяч раз прощай». Начало в 18:30.

27 ноября состоится вебинар литературоведа, переводчика с немецкого языка, доцента Юлианы Каминской (кафедра истории зарубежных литератур) на тему «Перевод поэзии — Поэзия как перевод — Поэзия перевода». Начало в 18:30.

Регистрация и подробности по ссылке