Вы здесь: Главная Новости и события События Начинается новый конкурсный отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ

Начинается новый конкурсный отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ

Ассоциация выпускников СПбГУ открывает новый набор на Стипендиальную программу для студентов-магистрантов Санкт-Петербургского государственного университета. Прием заявок продлится до 10 апреля.

Стипендии в размере 20 000 рублей ежемесячно будут выплачиваться в течение 2017-2018 учебного года. Подробности и список документов для конкурсной заявки опубликованы на сайте Стипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ.

Стипендиальная программа – стратегический проект Ассоциации выпускников, цель которого – повысить ценность и результативность научно-исследовательской деятельности, найти и поддержать самых целеустремлённых и талантливых студентов, ориентированных на научные и карьерные достижения в выбранной отрасли знания. В конкурсе могут принять участие студенты-магистранты первого года очной формы обучения, имеющие академические и научные успехи. В 2016-2017 учебном году стипендию Ассоциации выпускников СПбГУ уже получают 27 студентов университета.

В этом году претендовать на стипендии смогут студенты Института истории, Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», Института наук о Земле, Восточного факультета, Филологического факультета, Биологического факультета, Физического факультета, Института химии, Факультета свободных искусств и наук.

«Студенты – это завтрашние выпускники, и одна из задач Ассоциации выпускников – помочь в их профессиональном становлении и успешной карьере, – подчеркнула исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова. – В экспертный совет конкурса входят ведущие профессора СПбГУ и представители крупнейших компаний-работодателей, заинтересованные в сильном кадровом резерве молодых специалистов с дипломами первого университета России».

«Для нас очень важно, что стипендиальная программа поддерживается как компаниями, так и лично выпускниками, которые выступили в качестве меценатов», – отметил президент Ассоциации выпускников СПбГУ Андрей Якунин.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)