Вы здесь: Главная Новости и события События Международная научная конференция «Петербургская литературоведческая школа: прошлое и настоящее»

С 3 по 5 октября 2019 года в Университете будет проходить Международная научная конференция «Петербургская литературоведческая школа: прошлое и настоящее».

Цель организации мероприятия — оценка вклада петербургской университетской школы истории русской литературы в развитие российского и мирового литературоведения, обсуждение актуальных проблем истории русской литературы, укрепление научных связей между сотрудниками российских и зарубежных университетов и научных организаций.

Предполагается, что в конференции примут участие преподаватели СПбГУ, сотрудники учебных и научных учреждений Петербурга, Москвы и других городов России, а также ученые из Бельгии, Германии, Израиля, Италии, Польши, США, Франции, Швейцарии.

Подробности – на сайте.