Вы здесь: Главная Новости и события События Конференция «Научное наследие и развитие идей Ю. С. Маслова»

Конференция «Научное наследие и развитие идей Ю. С. Маслова»

Приглашаем принять участие в международной конференции, посвященной 100-летию проф. Ю.С. Маслова

Кафедра общего языкознания Санкт-Петербургского государственного университета приглашает  принять участие в Международной научной конференции «Научное наследие и развитие идей Ю. С. Маслова», посвященной 100-летию со дня рождения своего профессора и многолетнего (1961-1985) заведующего.

Конференция состоится 20-22 ноября 2014 г. по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, филологический факультет.

В соответствии с главной темой конференции принимаются доклады в рамках следующих направлений исследований:

• Общее языкознание и теория грамматики
  • История языкознания
  • Фонология и морфонология
  • Морфемика и морфология
  • Грамматическая семантика
  • Аспектология
  • Дискурсивная лингвистика
  • Славистика (болгаристика)

Подробная информация о конференции и условия участия на сайте.