Вы здесь: Главная Новости и события События Международная конференция, посвященная 110-летию со дня рождения В. Г. Адмони

Международная конференция, посвященная 110-летию со дня рождения В. Г. Адмони

8-11 октября 2019 года в Университете пройдет Международная конференция, посвященная 110-летию со дня рождения В. Г. Адмони.

Конференция организуется совместно Санкт-Петербургским государственным университетом и Институтом лингвистических исследований РАН (г. Санкт-Петербург).

В сферу интересов международного филологического форума входят анализ грамматического строя языка с позиций коммуникативной лингвистики, процессы эволюционно-диахронического развития современных германских языков и системных анализ грамматических инноваций, методология современных лингвистических исследований в различных подсистемах языка, грамматическая категоризация языковых явлений, принципы типологии текстов и речевых высказываний. В программу конференции будут включены доклады, представляющие новейшие исследования в данных и смежных областях.