Лекция «Руссо и русская литература XVIII века»

11 мая, в рамках очередного заседания семинара «Русский XVIII век», состоится лекция главного научного сотрудника Института русской литературы РАН Натальи Дмитриевны Кочетковой на тему «Руссо и русская литература XVIII века».

Наталья Дмитриевна Кочеткова, заведующая сектором по изучению русской литературы XVIII в. ИРЛИ РАН и президент Российского общества по изучению XVIII в., принадлежит к числу наиболее цитируемых современных специалистов по данному периоду. Среди ее научных интересов – русская литература XVIII-начала XIX в. и ее международные контакты, связи литературы с масонством, а также соотнесенность литературных и документальных жанров.

Мероприятие пройдет в рамках коллективного спецкурса «В российских европиях: русско-европейские литературные связи XVIII века».

Начало в 17:40.

Место проведения: Университетская наб., 11, аудитория 188.