Вы здесь: Главная Новости и события События Культурное лето с СПбГУ: онлайн-курсы для педагогов, лингвистов и переводчиков

Культурное лето с СПбГУ: онлайн-курсы для педагогов, лингвистов и переводчиков

Санкт-Петербургский университет запускает серию новых онлайн-курсов, посвященных различным аспектам языкознания — изучению языков, переводческим методикам и преподаванию русского языка как иностранного.

Курсы будут запускаться в течение июля и августа, а запись на один из них, «Введение в теорию перевода», уже открыта.

Санкт-Петербургский университет последовательно работает над улучшением качества онлайн-образования. Это касается не только наполнения и структуры подачи учебных материалов, но и формата их реализации. Так, по многочисленным просьбам слушателей практически все курсы, размещенные на платформах Coursera и «Открытое образование», были продлены — как в части записи, так и по срокам сдачи итоговых экзаменов. Это позволит всем, кто по той или иной причине не успел вовремя записаться, не только присоединиться к курсу, но и претендовать на получение сертификата — а он, как мы знаем, пригодится не только для трудоустройства, но и при поступлении на образовательные программы магистратуры и аспирантуры.