Вы здесь: Главная Новости и события События Круглый стол «Ценности поликультурного мира и их отражение в учебных и контрольных материалах по РКИ и по другим иностранным языкам»

Круглый стол «Ценности поликультурного мира и их отражение в учебных и контрольных материалах по РКИ и по другим иностранным языкам»

Круглый стол состоится 3 декабря в смешанном формате. Его организаторы – кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания, Центр дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ.

Заседании международного научно-методического круглого стола «Ценности поликультурного мира и их отражение в учебных и контрольных материалах по РКИ и по другим иностранным языкам» пройдет на русском языке. Партнер мероприятия – Ферганский государственный университет.

К участию приглашаются научные работники, преподаватели и обучающиеся высших учебных заведений, учителя, представители органов власти, общественные деятели.

Цель круглого стола – всестороннее обсуждение проблем функционирования русского языка как глобального языка науки и образования, языка межнационального общения стран СНГ.

Предполагается работа по следующим направлениям:

  • роль преподавателя в обучении и воспитании поликультурной личности в вузе и школе;
  • ценности современного мира - материальные и духовные;
  • материалы для обучения и контроля и отражение в них информации о культурных, исторических объектах/фактах, проблемы отбора и разработки их в качестве обучающего/контролирующего материала;
  • использование различных технологий обучения в процессе воспитания плюрикультурной личности.

Место проведения: Университетская наб., д.11, ауд. 305

Начало в 15:00.

Для участия в круглом столе необходимо до 28 ноября заполнить регистрационную форму по ссылке.

Контакты для справок:

  • Татьяна Игоревна Попова, профессор, доктор филологических наук, зав. кафедрой русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ: t.popova@ spbu.ru
  • Ольга Игоревна Попова, директор Центра дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный: olga.popova@spbu.ru
  • Ерофеева Инна Николаевна, доцент, кандидат педедагогических наук: i.erofeeva@spbu.ru
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)