Конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu ‒ 2018

Санкт-Петербургское региональное отделение Союза переводчиков России опубликовал задания Восемнадцатого Санкт-Петербургского конкурса молодых переводчиков Sensum de Sensu. Традиционно соорганизатором конкурса выступил филологический факультет СПбГУ.

Конкурс нацелен на привлечение внимания студентов и молодых специалистов к вопросам практического перевода, а также на развитие и распространение русского языка как языка международного общения.

В Организационный комитет конкурса вошли представители Университета:

• Виктор Иванович Шадрин, заведующий кафедрой английской филологии и перевода, директор института письменного перевода СПбГУ, член научно-методического совета СПР,
  • Михаил Александрович Марусенко, заведующий кафедрой романской филологии, директор Французского университетского колледжа.

В Конкурсную комиссию также приглашены представители Университета:

• Тамара Анатольевна Казакова, доктор филологических наук, профессор (кафедра английской филологии и перевода),
  • Ирина Николаевна Алексеева, старший преподаватель (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков),
  • Анастасия Юрьевна Миролюбова, кандидат филологических наук, доцент (кафедра истории зарубежных литератур),
  • Дмитрий Андреевич Лисаченко, кандидат физико-математических наук, доцент (кафедра общей физики),
  • Гелена Казимировна Волошина, кандидат филологических наук, доцент (кафедра славянской филологии),
  • Владимир Петрович Литус, старший преподаватель (кафедра романской филологии).

В конкурсе могут участвовать студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату объявления итогов конкурса, проживающие как в России, так и за рубежом.

Заявки в электронном виде на участие в конкурсе принимаются со 2 февраля до 7 марта 2018 года.

Итоги конкурса будут объявлены 19 апреля 2018 года.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России.