Конференция «Русский глагол»

15-17 ноября в Университете пройдет Международная научная конференция «Русский глагол», посвященная 50-летию выхода в свет книги А.В. Бондарко и Л.Л. Буланина.

Книга «Русский глагол», изданная в 1967 году, рассматривает такие грамматические категории русского глагола, как вид, время, наклонение, лицо, залог; их значение и функционирование. Особое внимание читателей обращается на наиболее сложные теоретические вопросы. Книга сыграла большую роль в развитии исследований в области русской грамматики. Пятьдесят лет спустя она сохраняет свою актуальность для русистики и высокий индекс цитирования в современных работах.

Место проведения конференции: Институт лингвистических исследований Российской академии наук, Тучков переулок, д. 9