Вы здесь: Главная Новости и события События II Международная конференция «Синергия языков и культур: междисциплинарные исследования»

25–26 сентября 2020 года в Университете состоится II Международная конференция «Синергия языков и культур: междисциплинарные исследования»

Конференция посвящена обсуждению проблем современной лингвистики, межъязыкового и межкультурного взаимодействия и перевода, а также исследованию научных и методических подходов к преподаванию иностранных языков. Конференция включает в себя пленарные и секционные доклады и мастер-классы.

К участию приглашаются специалисты в области лингвистики, методики преподавания, теории перевода, медиаисследований, социолингвистики, востоковедения, литературоведения и когнитивистики.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Программный комитет принял решение о проведении конференции в смешанном формате. Для коллег, которые по объективным причинам не смогут приехать на конференцию, предусмотрено заочное участие.

По многочисленным просьбам срок регистрации заявок продлен до 15 июня 2020 года.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб. 7–11

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)