Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ Юлиана Каминская выступит с лекцией о современной немецкой литературе

Доцент СПбГУ Юлиана Каминская выступит с лекцией о современной немецкой литературе

30 сентября в библиотеке «Семёновская» пройдет лекция доцента СПбГУ Юлианы Каминской на тему «Современная немецкая литература: от "Жестяного барабана" к симуляции звездного неба». Выступление состоится в рамках фестиваля «Три эпохи немецкого кино».

Фестиваль «Три эпохи немецкого кино» − это путешествие в историю кинематографа Германии, рассказ о фильмах, режиссерах и актерах, которые определили облик не только немецкой, но и мировой киноиндустрии. Фестиваль проведет своих зрителей из начала XX века, когда ныне признанные классиками постановщики только открывали для себя возможности нового искусства, в начало XXI-го, в котором авторы из Германии глубже и точнее многих своих коллег из других стран анализируют современность.

Юлиана Владимировна Каминская – кандидат филологических наук, доцент СПбГУ (кафедра истории зарубежных литератур), специалист по теории поэзии, взаимодействию литературы, изобразительных искусств и музыки, а также немецкоязычной поэзии ХХ и ХХI веков. Является членом Российского союза германистов, Международного объединения германистики (IVG) и Общества межкультурной германистики (GIG). Преподавала в университетах Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Галле (Германия) и Фрайбурга (Германия).

Место проведения: Библиотека «Семёновская», Малодетскосельский пр., д. 42.

Начало в 13.00. Вход свободный.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)