Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ Инна Веселова представит книгу «Феноменальный мир русской традиционной культуры»

3 февраля в Музее изобразительных искусств Архангельска пройдет презентация «Этнографические исследования старообрядческой культуры Татьяны Александровны Бернштам. Феноменологический поворот».

Об издании «Феноменальный мир русской традиционной культуры», посвященном известному российскому этнографу Татьяне Бернштам, расскажет со-руководитель исследовательского проекта «Прагмема», доцент СПбГУ Инна Веселова (кафедра истории русской литературы). Она вместе с профессором Университета Светланой Адоньевой выступила редактором-составителем книги.

В сборник вошли три работы выдающегося российского этнографа Татьяны Александровны Бернштам (1935 – 2008). Первая из них посвящена теоретическим и методологическим вопросам исследования русской традиционной культуры, в фокусе двух других связь эпоса и крестьянского искусства с рукописной и книжной традицией Русского Севера.

Начало в 16:00.

Место проведения: Архангельск, Музей изобразительных искусств, пл. Ленина, 2.

Вход свободный. Подробности