Вы здесь: Главная Новости и события События Для иностранных студентов исполнят «Ой, мороз» и «Калинку»

Для иностранных студентов исполнят «Ой, мороз» и «Калинку»

5 июня в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Вечер русской народной песни и романса для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Русский язык как иностранный».

Русские песни и романсы для иностранных студентов исполнят доцент кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета СПбГУ Ирина Геннадьевна Гулякова и профессор, почётный доктор славяноведения СПбГУ, руководитель программы «Дюкский университет в России», зав. кафедрой славистики Дюкского университета (США) Эдна Эндрюс.

В Петровском зале СПбГУ прозвучит классика русского песенного творчества: «Во кузнице», «То не ветер ветку клонит», «Ой, мороз», «Коробушка», «Динь-динь-динь», «Не уезжай», «Москва златоглавая» и другие известные песни и романсы.

Начало в 11:30.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7-9-11, лит. А, Петровский зал.