Вы здесь: Главная Новости и события События 13 мая – премьера документально-исторического фильма «Дом Набокова. Путешествие во времени»

В создании фильма приняли участие знаменитые писатели и литературоведы, в том числе профессор СПбГУ Андрей Аствацатуров (кафедра истории зарубежных литератур) и доцент СПбГУ Федор Двинятин (кафедра русского языка).

13 мая в Эрмитажном театре состоится премьера документально-исторического фильма «Дом Набокова. Путешествие во времени». Фильм создан под руководством известного российского журналиста и режиссера, старшего преподавателя СПбГУ Иннокентия Иванова (кафедра телерадиожурналистики).

В фильме использованы уникальные материалы, благодаря которым зрители фильма смогут услышать голос Владимира Набокова, увидеть его малоизвестные фотографии, а также познакомиться с редкой кинохроникой, на которой запечатлен писатель – во время интервью, за игрой в шахматы с женой Верой, за работой, на улицах разных городов мира.

Оригинальные документально-постановочные новеллы, из которых состоит фильм, также были подготовлены выпускниками Университета.

Начало в 19:00.
Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д.34.