Вы здесь: Главная Новости и события Новости Вышла в свет книга Янне Теллер в переводе нашего преподавателя

Вышла в свет книга Янне Теллер в переводе нашего преподавателя

Доцент СПбГУ Елена Гурова (кафедра скандинавской и нидерландской филологии) выступила переводчиком романа «Ничто», опубликованного на русском языке в 2022 году.

О романе:

Семиклассник Пьер-Антон решает, что ничто не имеет смысла. Он покидает школу, забирается на сливовое дерево и намеревается остаться там навсегда. Сверстники хотят во что бы то ни стало доказать ему, что смысл есть, и они его непременно найдут, создадут — они возведут целую гору смысла! Ради смыслоприношения ребята расстаются с самым ценным, что у них есть: велосипедом, комиксами, личным дневником... Но постепенно обстановка накаляется, одноклассники становятся все более одержимыми и жестокими, и в какой-то момент все заходит слишком далеко.

Подробности опубликованы на сайте издательства.