Вы здесь: Главная Новости и события Новости Вышел подготовленный универсантами сборник о неподцензурной литературе Ленинграда

В издательстве «Пальмира» вышел в свет сборник «Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика».

Его редакторами стали доцент СПбГУ Юлия Валиева (кафедра истории русской литературы) и ведущий научный сотрудник РГГУ Юрий Орлицкий. В книгу вошли материалы научных конференций и семинаров, организованных кафедрой истории русской литературы СПбГУ совместно с РГГУ (Москва) и Центром Андрея Белого (Санкт-Петербург) при участии Высшей школы экономики и Трирского универитета.

Юлия Валиева также стала автором первой открывающей сборник статьи «Поэзия Бориса Иванова». Среди других героев издания – поэты Александр Миронов, Геннадий Алексеев, Ры Никонова, Леонид Аронзон и многие другие.