Вы здесь: Главная Новости и события Новости В свет вышла книга, над которой работали наши скандинависты

В свет вышла книга, над которой работали наши скандинависты

В издательстве «Порядок слов» вышла книга «Женщины на грани большого прорыва». Над ее изданием работали сотрудники и выпускники кафедры скандинавской и нидерландской филологии СПбГУ.

Это научно-популярная книга о шведских женщинах и об эпохе зарождения демократии и равноправия в Швеции, написанная шведской журналисткой Ульрикой Кнутсон. Проектом руководила доцент Анна Савицкая, ушедшая из жизни в 2021 году. Выход книги состоялся уже без Анны Владимировны.

В издании рассказывается о становлении «Группы Фогельстад» — независимого объединения, положившего начало двум интереснейшим явлениям в культурной и социально-политической жизни Швеции 1920-1930-х годов: Женской школе гражданских прав и еженедельнику «Тидеварвет» («Эпоха»).

Подробнее о книге – на сайте издательства.