В СПбГУ вручили дипломы выпускникам-филологам

11 июля состоялось вручение дипломов выпускникам 2023 года бакалавриата и магистратуры по направлению «Филология».

В этом году документы об образовании получили 213 выпускников бакалавриата, из которых 94 человека получили дипломы с отличием. Из 271 магистра, завершивших обучение в СПбГУ, в этом году – 130 «отличников».

Выпускников поздравил декан филологического факультета СПбГУ Михаил Корышев. «Я рад приветствовать вас в этот замечательный день, в ваш звездный час. Я уверен, что языки и литература позволят вам не пропустить тот момент, когда вы будете по-настоящему счастливы. Поэтому я желаю вам огромного счастья и многочисленных звездных часов», – напутствовал Михаил Витальевич вчерашних студентов.

К поздравлениям присоединилась и. о. заведующей кафедрой общего языкознания им. Л. А. Вербицкой СПбГУ доцент Елена Риехакайнен. «Я думаю, что за эти четыре года вы привыкли к тому, что жизнь подкидывает совсем неожиданные сюрпризы: вы начали учиться очно, продолжили во время пандемии, с честью выдержали это испытание, закончили тоже очно. Поэтому я вам желаю, чтобы в дальнейшем в жизни вы не теряли уверенности в том, что вы все сможете и все у вас получится, что бы ни происходило, – сказала Елена Игоревна. – Еще хочу пожелать, чтобы вы не разрывали те связи – дружеские, учебные, научные, которые у вас завязались за годы учебы в Университете. Ведь именно друзья и единомышленники позволяют справиться со всеми теми сложностями, которые происходят в жизни».

Фотографии с церемонии доступны в группе ВКонтакте.