Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ появятся стипендии для студентов, изучающих язык, историю и культуру Венгрии

Санкт-Петербургский университет и Министерство внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии продлили соглашение о сотрудничестве. Университет получил дополнительное финансирование на создание специальных стипендий для студентов, изучающих язык, историю и культуру Венгрии, а также другие аспекты страноведения.

Новая стипендия будет включать оплату расходов на транспорт, проживание и обучение в венгерских вузах — партнерах СПбГУ. Ее вручат пятерым студентам Университета, которые подадут заявки и станут лучшими в конкурсе на участие в программах академической мобильности.