Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ наградили победителей школьной олимпиады по лингвистике

В СПбГУ наградили победителей школьной олимпиады по лингвистике

В церемонии приняли участие наши преподаватели.

2 февраля на филологическом факультете СПбГУ состоялось награждение победителей Санкт-Петербургской лингвострановедческой олимпиады в номинации «Финский язык». Региональную олимпиаду по иностранным языкам для учащихся 6-11 классов проводит Центр олимпиад «Академии талантов», приглашенными членами жюри в этом году были преподаватели кафедры финно-угорской филологии СПбГУ. Среди победителей – школьники, изучающие финский язык в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Москве.

Церемонию награждения открыл декан филологического факультета Михаил Витальевич Корышев, который поздравил участников и пожелал им успехов в дальнейшем изучении финского языка. Члены жюри учитель финского языка школы №23 Мария Майорко и старший преподаватель СПбГУ Александра Мизонова (кафедра финно-угорской филологии) вручили грамоты и подарки от Академии талантов призерам и победителям олимпиады.

После официальной части школьников ждал сюрприз – обучающаяся четвертой курса образовательной программы «Финский язык» Ксения Киселева провела мини-квест на финском языке, который подготовили студенты под руководством преподавателей кафедры финно-угорской филологии Александры Мизоновой и Виктории Чаусовой. Участники игры прошли по атмосферным коридорам Дворца Петра II, разгадали тайну названия «Королевского коридора» и узнали, чем занимаются в «Школе», а также продемонстрировали знание финских пословиц. После квеста команды получили памятные призы от университета и отпраздновали победу за чашкой чая.

Поздравляем всех призеров и победителей лингвострановедческой олимпиады!