Вы здесь: Главная Новости и события Новости Студенты приняли участие в экскурсии-квесте по СПбГУ на финском языке

Студенты приняли участие в экскурсии-квесте по СПбГУ на финском языке

Состоялась интерактивная экскурсия YLIOPPELI. Мероприятие состоялось в формате квеста для студентов, изучающих финский язык в вузах Петербурга.

Само название YLIOPPELI состоит из двух финских слов: «yliopisto» (университет) и «peli» (игра).

Какие знаменитые люди учились в СПбГУ? Кто такая Бегемотиха Тоня и какие тайны скрывает главный коридор Двенадцати коллегий? Участникам предстояло пройти пять станций, где их ждали конкурсы, командные задания, ребусы и загадки на финском языке. Они узнали много нового об истории Университета и смогли найти ответы на эти вопросы. Мероприятие также включало экскурсии по Парку современной скульптуры, Ботаническому саду и Зданию Двенадцати коллегий. В завершение мероприятия участники получили призы и поздравили друг друга за чашкой чая на кафедре финно-угорской филологии СПбГУ.

Мероприятие было подготовлено студентами второго курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации» СПбГУ Евгенией Карповой и Софьей Брингуль под руководством преподавателя СПбГУ Виктории Чаусовой (кафедра финно-угорской филологии).