Вы здесь: Главная Новости и события Новости «Стать универсантом – это большое достижение»: прошла церемония вручения студенческих билетов

«Стать универсантом – это большое достижение»: прошла церемония вручения студенческих билетов

Первокурсники направлений «Филология» и «Лингвистика» получили студенческие билеты. В этом году в СПбГУ на наши программы поступили 224 бакалавра и 298 магистранта.

Первый заместитель декана филологического факультета профессор Владимир Павлович Казаков поздравил студентов с вступлением в ряды универсантов и призвал эффективно использовать время, отведенное на обучение, и быть активными в получении знаний. Также профессор Казаков рассказал об основных нормативных документах, которыми регулируется университетская жизнь.

Заведующий кафедрой английской филологии и перевода профессор Виктор Иванович Шадрин отметил, что студентам предстоит учиться у представителей старшего поколения, готового передавать все свои знания и опыт. «Вам будут предоставлены современные электронные средства обучения, а также наш жизненный опыт, забота и любовь к вам», − заметил профессор Шадрин.

Председатель студенческого совета филологического факультета Даниил Васильев в своем обращении отметил, что первокурсников ждут несколько увлекательных, но непростых лет обучения. «Хотелось бы, чтобы вы провели это время с максимальной пользой: старались, размышляли, анализировали, не боялись ошибок. Я желаю вам успехов», − сказал Даниил Васильев. Также он описал деятельность студенческого совета и пригласил неравнодушных первокурсников присоединиться к органу студенческого самоуправления. Заместитель начальника Управления по работе с молодежью Ольга Сергеевна Тимофеева рассказала о деятельности УРМ, социальной помощи студентам и основных электронных ресурсах.

Куратор первых курсов преподаватель Анна Олеговна Кубасова (кафедра романской филологии) поздравила поступивших в Университет: «Стать универсантом – это большое достижение. Уверена, что вы будете учиться с интересом и увлечением».

Фоторепортаж