Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ стал вторым по количеству дипломантов олимпиады «Я — профессионал»

СПбГУ стал вторым по количеству дипломантов олимпиады «Я — профессионал»

Университет стал первым среди российских вузов по количеству дипломантов, занимающихся языковедением: 146 участников олимпиады получили статус призеров по направлению «Лингвистика».

Семь студентов Санкт-Петербургского университета стали золотыми медалистами. Участие в олимпиаде «Я — профессионал» дает им возможность не только проверить свои знания и дополнить портфолио новыми достижениями, но и совершить карьерный рост в рамках своего направления.

Победители отмечают высокий уровень и масштаб олимпиады, организаторы которой стремятся оставить яркие и приятные впечатления у участников. «Приятно, когда олимпиаду пытаются сделать чем-то большим, чем просто туры-результаты, чувствуется большое внимание к тематике мероприятия: организованы экскурсии в планетарий, космическая фотозона и отличный мерч. Замечаю также ежегодный прогресс в составлении заданий. Видно, что организаторы стараются сбалансировать олимпиадную сложность и широкий профиль конкурса», — поделилась впечатлениями золотая медалистка Полина Гусяцкая (направление «Лингвистика»).