Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ принял участие в праздновании Дня славянской письменности

СПбГУ принял участие в праздновании Дня славянской письменности

Кафедра славянской филологии СПбГУ совместно с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества провела сразу несколько мероприятий.

Так, 24 мая прошла конференция «Диалог славянских культур». В ней приняли участие студентка первого курса магистратуры Анастасия Хробостова (программа «Славянские языки и литературы»), первокурсники бакалавриата София Каргаполова, Иван Бабешкин, Варвара Куцарева, Евгения Костюк (программа «Иностранный язык (украинский и английский язык)»), а также студенты второго курса бакалавриата Валерия Ушакова (программа «Иностранный язык (чешский и английский язык)») и Арина Киселева (программа «Болгарский язык»).

В этот же день состоялся торжественный вечер, на котором, помимо прочих, выступили и представители Университета: заведующая кафедрой славянской филологии, доцент СПбГУ, член Правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Ольга Раина, доцент СПбГУ Наталия Сивенкова и профессор СПбГУ Елена Иванова.

В рамках торжественного вечера прошла церемония награждения детского художественного конкурса «Открой славянский мир», организованного комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с кафедрой славянской филологии СПбГУ и Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества. Лучшие работы участников конкурса с 12 мая по 12 июня представлены в рамках социального проекта в вагонах, ежедневно выходящих на линии петербургского метрополитена.