Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ представил иранским читателям альманах современной русской прозы

СПбГУ представил иранским читателям альманах современной русской прозы

Отбор произведений проводился профессорско‑преподавательским составом филологического факультета СПбГУ.

В столице Исламской Республики Иран прошла презентация шести новых книг по русистике, опубликованных в издательстве «Нагорестон Андише». Среди сборников — составленное при участии Санкт‑Петербургского государственного университета собрание произведений современной русской литературы «В монастыре блаженных».

В сборник вошли рассказы Андрея Аствацатурова («Не кормите и не трогайте пеликанов»), Евгения Водолазкина («Кунсткамера в лицах»), Сергея Носова («Две таблички на газоне»), Валерия Айрапетяна («Детство», «Два мертвеца»), Светланы Волковой («Слеза Елены») и многих других известных российских писателей.

Альманах был подготовлен при участии профессора СПбГУ Андрея Аствацатурова и благодаря содействию Центра изучения Исламской Республики Иран СПбГУ направлен иранским коллегам.