Вы здесь: Главная Новости и события Новости Профессор Валерий Мокиенко выступил с лекцией в Гомельском университете

Профессор Валерий Мокиенко выступил с лекцией в Гомельском университете

Профессор СПбГУ Валерий Мокиенко (кафедра славянской филологии) рассказал студентам о происхождении славян, истории возникновения ряда устойчивых выражений, тенденциях развития фразеологии и паремиологии, принципах фразео- и паремиографии.

Выступление проходило на филологическом факультете Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Валерий Михайлович известен в России и за рубежом как автор более 1300 научных работ, среди которых – 15 монографий, 45 учебников, более 40 словарей. В сферу его научных интересов входят этнолингвистика, славистика, историко-этимологическая фразеология и паремиология, общая и славянская лексикография.

Подробности опубликованы на сайте Гомельского университета.