Вы здесь: Главная Новости и события Новости Профессор СПбГУ Марина Самарина стала кавалером ордена Звезды Италии

Профессор СПбГУ Марина Самарина стала кавалером ордена Звезды Италии

Профессор СПбГУ (кафедра романской филологии) Марина Самарина стала кавалером ордена Звезды Италии.

Орден присуждается гражданам Италии, проживающим за рубежом, и иностранцам за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества с Италией. Церемония вручения и торжественный прием состоялись в резиденции Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге. Награду Марина Самарина приняла из рук генерального консула Алессандро Монти.

В числе россиян, получивших орден Звезды Италии, – режиссер и актер Юрий Любимов, бывший представитель России при НАТО Константин Тоцкий, переводчик итальянской поэзии Евгений Солонович. В феврале 2019 года этого почетного звания был удостоен декан факультета искусств СПбГУ, дирижер Валерий Гергиев.

Поздравляем Марину Сергеевну с заслуженной наградой!