Вы здесь: Главная Новости и события Новости Приглашение депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга М.Л. Резнику принять участие в заседании Ученого совета Филологического факультета СПбГУ

Приглашение депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга М.Л. Резнику принять участие в заседании Ученого совета Филологического факультета СПбГУ

Глубокоуважаемый Максим Львович!

Из материалов городских СМИ мы узнали о Вашем обращении к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко «о защите нарушенного права на образование отчисленного из СПбГУ Виктора Воробьева».

Санкт-Петербургский государственный университет – открытый университет: ректор, проректоры и деканы ведут прием граждан в присутствии журналистов и членов студсоветов; мы публикуем в открытом доступе на сайте СПбГУ, материалы деканских заседаний; итоги заседаний Ученого совета; обращения к ректору; мы ведем видеотрансляцию защит диссертационных работ, и делаем все для того, чтобы деятельность нашего вуза была максимально прозрачной. Немаловажно отметить и работу Виртуальной приемной университета, ежедневная посещаемость которой уже превышает 3 000, и работу нескольких центров: Центра по защите прав абитуриентов, Центра по защите  прав призывников, Центра психологической помощи студентам и молодежи, Центра юридической помощи студентам.

Представители общественных организаций университета, в том числе, представители студенческих советов факультетов включаются в состав Ученых советов, Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, стипендиальных комиссий, тендерных комиссий, рабочих групп по подготовке технических заданий на ремонт, приобретение оборудования, приобретения услуг, комиссий по приемке выполненных работ и оказанных услуг.

Приглашаем Вас  лично принять участие в ближайшем заседании Ученого совета Филологического факультета со следующей повесткой дня:

1. Об обращении студента В.В. Воробьева о легитимности решения Ученого совета Филологического факультета СПбГУ от 27.02.2012г.

2. Об обращении студента В.В. Воробьева о проведении занятий по дисциплине «Словацкий язык» на отделении «Чешский язык и литература, английский язык»

Заседание Ученого совета Филологического факультета состоится 01.03.2012 г., и пройдет по адресу: Университетская наб. д. 11, ауд. 25, в 16:00.

Прилагаем к письму сопроводительные материалы, касающиеся проведения промежуточной аттестации студента В.В. Воробьева:

В свою очередь, будем Вам благодарны за предоставление нам копии Вашего обращения к губернатору СПб Георгию Полтавченко.

 

И.о. декана    Филологического факультета,      профессор                                        Е.П.Иванова