Вы здесь: Главная Новости и события Новости Прием заявок на участие в Международном конкурсе киноперевода «Вавилон V»

Прием заявок на участие в Международном конкурсе киноперевода «Вавилон V»

ЦБС Выборгского района и студия «Эйконал» приглашают к участию в III Международном конкурсе киноперевода «Вавилон V». В состав жюри конкурса вошли наши преподаватели.

С 1 марта 2022 года желающие смогут выбрать короткометражный фильм на сайте конкурса для перевода с русского на английский, французский или испанский язык. Конкурсные переводы принимаются к рассмотрению по 31 марта 2022 года включительно. Приветствуются коллективные заявки от переводчиков.

В состав жюри вошли практикующие переводчики и носители языка, а также старшие преподаватели СПбГУ: председатель жюри Екатерина Морилова (кафедра сопоставительного изучения языков и культур), а также Екатерина Миронова (кафедра сопоставительного изучения языков и культур), Ольга Меньшикова (кафедра романской филологии), Анна Фомичева (кафедра сопоставительного изучения языков и культур), Мария Рязановская (кафедра сопоставительного изучения языков и культур), Вероника Гегина (кафедра сопоставительного изучения языков и культур).

Подробности можно узнать на сайте проекта.