Вы здесь: Главная Новости и события Новости Поздравляем победителей конкурса «Русская орфоэпия» им. Л.А. Вербицкой!

Поздравляем победителей конкурса «Русская орфоэпия» им. Л.А. Вербицкой!

Заключительный этап конкурса состоялся 14 и 15 июня. Жюри оценивало как командную, так и индивидуальную работу.

В индивидуальном зачете победу одержала студентка второго курса магистратуры СПбГУ Татьяна Леонтьева (программа «Теория и история языка и языки народов Европы»). Жюри конкурса особо отметило оригинальное эссе Татьяны на тему «Нужно ли исправлять орфоэпические ошибки в речи других людей?». Второе место разделили студентки третьего курса СПбГУ Мария Максимова (программа «Общая и прикладная фонетика») и Дарья Шкаруба (программа «Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)»). На третьем месте – студентка четвертого курса СПбГУ Рада Герман (программа «Общая и прикладная фонетика») и третьекурсница Лада Скоробагатько (программа «Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)»).

В командном зачете победителями стали:

• в номинации «Лучшее представление исследования по орфоэпии» – Дарья Шкаруба и Лада Скоробагатько за проект социолингвистического исследования «Как носители русского языка относятся к орфоэпической норме?»;
  • в номинации «Лучший научно-популярный медиапродукт по орфоэпии» – Татьяна Леонтьева, Мария Максимова и Рада Герман за проект «Приложение, способствующее развитию орфоэпических навыков».

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 30 июня по адресу: Университетская набережная, 11.

Поздравляем наших студентов и желаем им покорения новых вершин!