Опубликована книга «Избранные статьи» Людмилы Вербицкой

Сборник вышел в Издательстве СПбГУ.

В сборник избранных работ Людмилы Алексеевны Вербицкой — признанного ученого-филолога, выдающегося общественного деятеля и организатора науки — вошли статьи, отражающие разные стороны ее научной и общественной деятельности, охватывающие период с 1964 по 2017 год. В него включены пять разделов: «Русская фонетика. Фонология. Экспериментальная фонетика», «Орфоэпия: система, норма, вариативность», «Русский язык в мире», «Вопросы образования в России. Язык, культура, общество» и «Мемориальные страницы».

Составителями и ответственными редакторами выступили профессор СПбГУ Наталья Богданова-Бегларян (кафедра русского языка) и профессор СПбГУ Наталья Светозарова (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков).

Подробности можно узнать на сайте Издательства.