Вы здесь: Главная Новости и события Новости Опубликован журнал, посвященный Дню Победы

Опубликован журнал, посвященный Дню Победы

Вышел номер журнала «Санкт-Петербургский университет», посвященный поистине самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы!
Как учили и учились универсанты, невзирая на все тяготы военного времени, после эвакуации в Саратов; рассказ о студентках и выпускницах математико-механического факультета - участницах войны и труженицах тыла; выдержки из фронтовых писем студента биологического факультета ЛГУ, ушедшего на войну прямо из здания Университета; история выпускника Владислава Потявина о том, почему он уже 10 лет участвует в экспедициях поискового отряда «Ингрия» - об этом и многом другом на страницах свежего номера журнала.

Статьи доступны в электронном формате на сайте журнала «Санкт-Петербургский университет».