Вы здесь: Главная Новости и события Новости Новый цикл онлайн-курсов СПбГУ познакомит слушателей с венгерским языком

Новый цикл онлайн-курсов СПбГУ познакомит слушателей с венгерским языком

В числе их разработчиков – ассистент кафедры финно-угорской филологии Людмила Кулагова и выпускница аспирантуры СПбГУ Нилла Анита Шимо.

Санкт-Петербургский университет представил цикл из двух курсов, который предназначен для слушателей, желающих сделать первый шаг в изучении унгаристики.

Венгерский язык считается одним из самых сложных в мире и весьма необычен: это один из трех языков Европы, который не входит в индоевропейскую языковую семью. Новый цикл онлайн-курсов СПбГУ поможет приобрести базовые знания грамматики, освоить основную лексику и получить главные коммуникативные навыки для общения на венгерском.

Первая часть цикла включает уроки, где слушатели познакомятся с венгерским алфавитом, основами фонетики, местоимениями и основными глаголами. Во второй части преподаватели научат говорить о месте, времени и направлении. Так слушатели освоят венгерский язык на уровне А1.

Курсы дополнены видеосюжетами по страноведению и анимированными диалогами, которые расскажут историю скрипачки Маши, приехавшей в Будапешт в гости. Вместе с ней обучающимся предстоит исследовать достопримечательности города, изучать культуру страны, обсуждать венгерское искусство, а самое главное — запоминать полезные слова и фразы, и учиться воспринимать венгерскую речь на слух.

По завершении курса слушатели научатся выражать простые мысли на венгерском языке, познакомятся с особенностями венгерской жизни, освоят базовую грамматику и лексику, овладеют навыками понимания речи в рамках бытового общения на венгерском языке.