Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши студенты – победители и призеры студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку

19 ноября состоялся второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку. В числе лучших оказались наши обучающиеся.

Второй тур олимпиады прошел в дистанционном режиме в формате онлайн-тестирования. Всего по данной дисциплине участие в состязании приняли 473 студента из 79 вузов.

Золотую медаль по итогам Интернет-олимпиады получили:

• Нина Романова (программа «Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)», 2 курс);
  • Алина Жиляева (программа «Отечественная филология», 2 курс);
  • Анна Николаева (программа «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)», 2 курс).

Серебряным медалистами стали:

• Дарья Бражникова (программа «Отечественная филология», 3 курс);
  • София Костюкевич (программа «Отечественная филология», 1 курс);
  • Лада Скоробагатько (программа «Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)», 3 курс).

Поздравляем наши студентов с высокими результатами!