Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши преподаватели выступили с онлайн-презентациями на выставке К.У.Б.

Наши преподаватели выступили с онлайн-презентациями на выставке К.У.Б.

Преподаватели СПбГУ выступили на онлайн-выставке К.У.Б., которая прошла в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.

Доцент СПбГУ Ульяна Кочеткова (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков) в своей презентации рассказала об Искусственном интеллект и речевых технологиях как об образовательной истории и профессии.

Доцент СПбГУ Вера Евдокимова (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков) представила презентацию на тему «Искусственный интеллект в речевых технологиях».

Доцент СПбГУ Наталья Семенова (кафедра истории русской литературы) осветила сразу две темы: «Каким языком говорит память?» и «Филология в XXI веке: новые аспекты гуманитарного знания и практические способы его применения».

Руководитель лингвистической клиники, доцент СПбГУ Екатерина Зорина (кафедра русского языка) также выступила с двумя онлайн-презентациями: «Лингвистика и искусственный интеллект: новые профессиональные перспективы» и «От практики к трудоустройству: клинические практики на программах магистратуры Кафедры русского языка СПбГУ».

Студенты и выпускники Лингвистической клиники СПбГУ приняли участие в Молодежном форуме труда, а сама клиника была представлена на выставке «К.У.Б.» в рамках постерной сессии.

Напомним, Международный Форум труда проходил с 20 по 22 февраля в Петербурге.